Решаем вместе

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 99 "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД"
ВОЛЖСКОГО РАЙОНА г.САРАТОВА
Юридический адрес: 410018, г. Саратов, 3-й проезд им. Муленкова А.П., д.6 А
Телефон:
79-69-68
E-mail: dou99izumrud@mail.ru
Web-site:
dou99edu.sarkomobr.ru
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: № 3311 от 02.03.2017 г. серия 64ЛО1 №0003077
ФИО заведующего: Кабаняева Ольга Александровна
Старшие воспитатели: Еремеева Ольга Борисовна
                                        Склейнова Алена Павловна
Заместитель заведующего по АХЧ: Мазур Елена Станиславовна
Год постройки здания: 2015
Проектная мощность: 320 человек
Фактическое количество детей (на 01.09.2020): 568 человек
Площадь здания: 6155, 20 м2
Площадь прилегающего к зданию участка: 17659 м2
Количество групп (на 01.09.2021): 17 шт.
Поставщик питания: ООО "Астра - ЛД", ООО ПТК "Меркурий - Н",  ООО «Белая долина», ООО «Наш хлеб»
Сведения о педагогических кадрах:
Всего педагогов 40 человек, из них:
с высшей квалификационной категорией - 1 человек;
с первой квалификационной категорией - 4 человека;
соответствие занимаемой должности - 17 человек.
Программы, по которым работает ДОУ (основная, региональная, парциальные, коррекционные):
Основные направления:
  1. Создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей.
  2. Соблюдение принципа личностно-ориентированного взаимодействия взрослых с детьми.
  3. Приобщение детей к общечеловеческим ценностям, формирование базиса личностной культуры в дошкольном возрасте.
Приоритетное направление работы: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное, речевое, физическое.
Методическое обеспечение и оснащение педагогического процесса: в полном объеме в соответствии с образовательной программой во всех возрастных группах.
Участие педагогов в профессиональных конкурсах:
Наименование конкурса Уровень Участник Результат
Региональный этап VIII Всероссийского конкурса « Воспитатель России» Всероссийский
Яралян Е.В
Еремеева О.Б
Участие
Городской видео конкурс « Я педагог» Городской Яралян Е.В.
Еремеева О.Б.
Саркисян Н.Н.
Участие
Городской конкурс « Интернет-портфолио педагога» Городской Яралян Е.В.
Саркисян Н.Н.
Кузнецова Д.М
Конопак С.А.
Участие
Городской конкурс  « Моя педагогическая находка» Городской Яралян Е.В.

Участие
Городской конкурс мастер-классов для педагогов « Я-мастер» Городской Москвичева О.А
Черняева Е.В.
2021-2022 учебный год
Наименование конкурса Уровень Участник Результат
Министерство образования саратовской области
Региональный конкурс «Моя педагогическая династия»
Региональный Саркисян Н.Н. II место
Министерство образования саратовской области
Региональный конкурс «Моя педагогическая династия»
Региональный Улмасова Е.А

«Педагогическое общество России»
I Региональный  Фестиваль профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций  « Радуга творческих идей» в номинации « Открытый показ образовательной деятельности»
Региональный Саркисян Н.Н.
Воровцова Ю.В.
II место
III место
Городской конкурс «Лучший музыкальный руководитель» Городской Черняева Е.В.

Участие
Районный конкурс «Лучший музыкальный руководитель» Район Черняева Е.В.

I место

Городской Фестиваль Педагогического мастерства» Городской Черняева Е.В.
Суворова Н.В.
Участие
Профессиональная подготовка и обучение:
Все педагоги ДОУ  прошли обучение: Традиционные праздники: Сотрудничество с: Инновации в ДОУ: Материально-техническое оснащение: Каждая группа оснащена игровой мебелью. Все кабинеты оснащены компьютерами. Имеется аудио-аппаратура, мультимедийные проекторы.

Проблемы:
  1. Необходимо предпринять систему мер для привлечения молодых специалистов, имеющих специальное профессиональное образование в ДОУ.
  2. Необходимо оснащение спортивных и музыкальных залов, кабинетов для развития детей.
  3. Создание материально-технического обеспечения ДОУ.
На базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 99 «Изумрудный город» функционируют платные  образовательные услуги:
п/п Наименование платной образовательной услуги Форма предоставления услуги (индивидуальная групповая) Наименование образовательной программы (части образовательной программы)
1 Занятия в группе «Озорная кисточка» групповая Образовательная программа кружка художественно-эстетической направленности «Озорная кисточка» для детей 4-7 лет
2 Занятия в группе «Познавайка» групповая Образовательная программа кружка социально-педагогической «Познавайка» для детей 5-7 лет
3 Занятие в группе «Театральный сундучок» групповая Образовательная программа кружка художественно-эстетической направленности «Театральный сундучок» для детей 5-7 лет
4 Занятие с учителем-логопедом по программе «Речецветик» групповая Образовательная программа кружка социально-педагогической направленности «Речецветик» для детей 5-7 лет
5 Занятие в группе «Лего-городок» групповая Образовательная программа кружка технической направленности «Лего-городок» для детей 5-7 лет
6 Занятие в группе «Очумелые ручки» групповая Образовательная программа кружка художественно-эстетической «Очумелые ручки» для детей 5-7 лет
7 Занятие в группе «Танцевальная студия» групповая Образовательная программа кружка художественно-эстетической «Танцевальная студия» для детей 5-7 лет