ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
"ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 99 "ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД"
ВОЛЖСКОГО РАЙОНА г.САРАТОВА
Юридический адрес: 410018, г. Саратов, 3-й проезд им. Муленкова А.П., д.6 А
Телефон:
79-69-68
E-mail: dou99izumrud@mail.ru
Web-site:
dou99edu.sarkomobr.ru
Лицензия на право осуществления образовательной деятельности: № 3311 от 02.03.2017 г. серия 64ЛО1 №0003077
ФИО заведующего: Александрова Мария Владимировна
Год постройки здания: 2015
Проектная мощность: 320 человек
Фактическое количество детей (на 01.09.2017): 520 человек
Площадь здания: 6155, 20 м2
Площадь прилегающего к зданию участка: 17659 м2
Количество групп (на 01.09.2017): 16 шт.
Поставщик питания: ООО "Астра - ЛД", ООО ПТК "Меркурий - Н", ИП Гребухова.
Сведения о педагогических кадрах:
Всего педагогов 44 человека, из них:
с высшей квалификационной категорией - 1 человек;
с первой квалификационной категорией - 2 человека;
соответствие занимаемой должности - 6 человек.
Программы, по которым работает ДОУ (основная, региональная, парциальные, коррекционные):
Основные направления:
  1. Создание условий для развития личности ребенка, его творческих способностей.
  2. Соблюдение принципа личностно-ориентированного взаимодействия взрослых с детьми.
  3. Приобщение детей к общечеловеческим ценностям, формирование базиса личностной культуры в дошкольном возрасте.
Приоритетное направление работы: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, познавательное, речевое, физическое.
Методическое обеспечение и оснащение педагогического процесса: в полном объеме в соответствии с образовательной программой во всех возрастных группах.
Участие педагогов в профессиональных конкурсах:
Мероприятие Уровень (город, обл., более высокий) Место проведения Кол-во участников
(указать из каких ДОУ)

(место, если это предусмотрено)
Творческий конкурс «Мечталкин» Международный уровень В сети Интернет Воспитатель Саркисян Н.Н. 1 место
Конкурс «Кладовая знаний педагога ДОУ» Всероссийский уровень В сети Интернет Воспитатель Литвинова Т.А. 1 место
Конкурс «Открытое занятие в ДОУ по ФГОС» Всероссийский уровень В сети Интернет Воспитатель Зайцева К.Э. 2 место
Конкурс «Лучший конспект» Международный уровень В сети Интернет Воспитатель Яралян Е.В. 2 место
Конкурс стенгазет «День Победы в памяти потомков!» Районный уровень Администрация Волжского района Воспитатели Москвичева О.А. Литвинова Т.А. Саркисян Н.Н. Казакова Р.Д.

Участие
Конкурс «Лучший конспект» Международный уровень В сети Интернет Воспитатель Зотова А.А. 3 место
Олимпиада «ФГОС проверка» Всероссийский уровень В сети Интернет Воспитатель Куркина У.А. 2 место
Конкурс «Твори! Участвуй! Побеждай! Всероссийский уровень В сети Интернет Воспитатель Кабаняева О.А. Участие
Профессиональная подготовка и обучение: Традиционные праздники: Сотрудничество с: Инновации в ДОУ: Материально-техническое оснащение: Каждая группа оснащена игровой мебелью. Все кабинеты оснащены компьютерами. Имеется аудио-аппаратура, мультимедийные проекторы.
Проблемы:
  1. Необходимо прпедпринять систему мер для привлечения молодых специалистов, имеющих специальное профессиональное образование в ДОУ.
  2. Необходимо оснащение спортивных и музыкальных залов, кабинетов для развития детей.
  3. Создание матеириально-технического обеспечения ДОУ.