Вакантные места для приема (перевода)

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА В ОЧЕРЕДЬ НА ДЕТСКИЙ САД осуществляется специалистом отдела образования администрации Волжского района муниципального образования "Город Саратов"
по адресу: г. Саратов, Соборная площадь, д. 3, тел. для справок: 23-02-07.
График работы: понедельник 14.00 - 17.00
                              четверг           10.00 - 13.00
При себе иметь оригиналы и копии следующих документов:
1) паспорт родителя,
2) свидетельство  о рождении ребенка,
3) справка с места жительства,
4)
документ, подтверждающий право заявителя на внеочередное или первоочередное предоставление места в ДОУ в соответствии с действующим законодательством (при наличии таких прав) .

В период с апреля по май ежегодно проводится мониторинг (проверка) сведений о родителях (законных представителях) детей,  зарегистрированных в автоматизированной информационной системе «Комплектование ДОУ», с целью уточнения  появившихся изменений в ранее поданных заявлениях:
- наличия льгот для зачисления в детский сад вне очереди и в первую очередь,
- приоритетов среди указанных в заявлении детских садов,
- смены места жительства,
- контактных телефонов,
- электронной почты.
          Просим Вас своевременно проверять все вышеуказанные данные, в случае изменений представлять их подтверждение в соответствующие районные отделы образования по принадлежности детских садов.

Комплектование  детских  садов проводится в период с 1 июня по 31 августа каждого года  в порядке электронной очереди.  В этот период внесение изменений в заявления в части добавления желаемого детского сада не производится.

Оповещение родителей (законных представителей) будущих воспитанников о предоставлении места в детском саду  осуществляется по указанной в заявлении электронной почте, а также с использованием телефонной и почтовой связи.

С перечнем территорий, закрепленных за образовательными организациями, реализующими образовательные программы можно познакомиться здесьterritorialnye_uchastki.pdf