Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Ц Ц Ц Изображение: Настройки Обычная версия

Настройка шрифта:

Выберите шрифт: Tahoma Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Настройка цветовой схемы:

Чёрным по белому
Белым по чёрному
Тёмно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зелёным по тёмно коричневому

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Версия для слабовидящих
 
 

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Саратов».
Функции Учредителя Учреждения, в части определенной муниципальными правовыми актами, от имени администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет администрация Волжского района муниципального образования «Город Саратов» (далее – Учредитель).
Полномочия собственника по управлению и распоряжению имуществом Учреждения от имени муниципального образования «Город Саратов» осуществляет уполномоченный представитель собственника - комитет по управлению имуществом города Саратова в соответствии с действующим законодательством.
Текущее руководство деятельностью Учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию заведующий, назначаемый и освобождаемый от должности главой  муниципального образования «Город Саратов»  либо по его доверенности  иным должностным лицом.
Коллегиальными органами управленя Учреждением являются:
- общее собрание работников Учреждения;
-  педагогический совет;
-  Попечительский Совет;
-  Совет родителей (законных представителей) воспитанников.
Коллегиаллные органы  создаются и действуют в соответствии с действующим Уставом и Положением об этом органе, разрабатываемыми и утверждаемыми в установленном настоящим Уставом порядке. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решения устанавливается уставом Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Структура управления ДОУ № 99.doc

положение об общем собрании трудового коллектива.pdf
положение о педагогическом совете.pdf
положение о попечительском совете.pdf
положение о совете родителей.pdf
положение о родительском комитете.pdf
Участниками образовательного процесса являются:
-  воспитанники,
- их родители (законные представители),
- педагогические работники Учреждения,
- Учреждение, осуществляющее образовательную деятельность.
Структурной единицей Учреждения является группа.

Плановая мощность учреждения: 320 человек
Фактическая наполняемость учреждения: 618 человек
Группы: общеразвивающие группы и группы для детей с нарушением речи.
Службы: методическая, медицинская, психологическая, логопедическая.
Возрастная структура ДОУ:
- младший дошкольный возраст 2-4 года,
- средний дошкольный возраст 4-5 лет,
- старший дошкольный возраст 5-7 лет.
Структурные подразделения (группы - положение о группе.pdf ) на 2019-2020 учебный год:
название группы местонахождение возраст/
контингент
воспитатели
2 младшая группа 1 – «Колокольчик» 1 этаж (1 корпус) 3-4 года Гуртуева Татьяна Юрьевна
Конопак Светлана Алексеевна

 
2 младшая группа 2 – «Ландыш» 1 этаж (2 корпус) 3-4 года Леонтьева Юлия Сергеевна,
Совенко Надежда Юрьевна
2 младшая группа 3 - «Подснежник»  1 этаж (2 корпус) 3-4 года
Кульжамуратова Г.К.
Никифорова М.А.
средняя группа 1 – «Одуванчик» 1 этаж (1 корпус) 4-5 лет Никитина О.В.
Шумилина А.О.
средняя группа 2 – «Ромашка» 1 этаж (1 корпус) 4-5 лет Литвинова Татьяна Анатольевна,
Шевченко Алия Рамазановна
 
средняя группа 3 – «Василек» 1 этаж (2 корпус) 4-5 лет  Бауэр Надежда Николаевна
Малинина С.В.
средняя группа 4 - «Лилия» 2 этаж (2 корпус) 4-5 лет Воровцова Ю.В.
Антощенко А.И.
старшая группа 1 – «Мак» 2 этаж (1 корпус) 5-6 лет Сатиева Д.М.
Мубаракова Д.М.
старшая группа 2 – «Фиалка» 2 этаж (1 корпус) 5-6 лет Хамидова Алиса Нургалиевна,
Курманбаева Руашан Матигуловна
 
старшая группа 3 – «Семицветик» 2 этаж (2 корпус) 5-6 лет Жукова Ульяна Дмитриевна,
Джукаева Н.А.
старшая логопедическая группа – «Роза» 3 этаж (2 корпус) 5-6 лет
дети с ОНР
Рамазанова Замира Эмирхановна
 
подготовительная группа 1 – «Пион» 2 этаж (1 корпус) 6-7 лет Тишунина Елена Юрьевна
Кодорова О.С.
подготовительная группа 2 – «Маргаритки» 2 этаж (2 корпус) 6-7 лет Юртаева Елена Александровна,
Кузнецова Динара Мусаевна
подготовительная группа 3 – «Подсолнух» 2 этаж (2 корпус) 6-7 лет Яралян Ева Врежовна
Верещагина Е.А.
подготовительная группа 4 – «Гербера» 2 этаж (2 корпус) 6-7 лет Золотухина А.И.
Склейнова Алена Павловна
подготовительная логопедическая группа – «Тюльпан» 3 этаж (2 корпус) 6-7 лет
дети с ОНР
Саркисян Нушик Николаевна,
Бержанова Регина Дамировна
 
группа кратковременного пребывания 1 1 этаж 3-4 года Сорокина А.С.
 
группа кратковременного пребывания 2   3-7 лет