Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Непосредственное руководство и управление муниципальным  дошкольным образовательным учреждением "Детский сад комбинированного вида № 99 "Изумрудный город"осуществляет  заведующий:

Александрова Мария Владимировна
Образование:
- высшее, окончила Саратовскую государственную академию права по специальности: «Юриспруденция»;
- высшее, окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского по специальности "Педагогика и психология".
Дополнительное образование:
- СарИПКиПРО,  курсы переподготовки "Менеджмент в образовании"
Педагогический стаж работы: 12 лет,
                             стаж работы в должности руководителя –  3 года,
Поощрения:
· Почетная грамота Министерства образования Саратовской области  (2010 год)
· Почетная грамота комитета по образованию г. Саратова (2011 год)
· Благодарственное письмо депутат Саратовской областной Думы (2011 год)
- Благодарственное письмо комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» (2012 год)
- Почетная грамота Министерства образования и науки РФ (2013 год)
·  Почетная грамота администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» (2016 год)
тел.:  85-88-22
dou99izumrud@mail.ru

Старший воспитатель: Cтепанова Галина Александровна
Образование:
- высшее, окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского по специальности "Учитель музыки и преподаватель дошкольной педагогики и психологии".
Педагогический стаж работы: 16 лет,
                             стаж работы в должности старшего воспитателя –  9 лет,
Поощрения:
- Почетная грамота администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» (2015 год)
тел.:
79-69-68
e-mail:dou99izumrud@mail.ru

Старший воспитатель: Кабаняева Ольга Александровна

Образование:
- средне-специальное, окончила Саратовский областной социально-педагогический колледж по квалификации "Психолого-педагогическое образование"
- высшее, окончила Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г.Чернышевского по квалификации "Бакалавр" направление подготовки "Психолого-педагогическое образование".
Педагогический стаж работы: 8 лет,
                             стаж работы в должности старшего воспитателя –  2 года,
Поощрения:
- Почетная грамота администрации Волжского района муниципального образования «Город Саратов» (2017 год)
тел.:
79-69-68
e-mail:dou99izumrud@mail.ru

В ДОУ создана квалифицированная помощь детям с нарушениями речи на базе 2 групп, в которых помогают воспитателям учителя-логопеды.
Всего в ДОУ работает 98 человек, в том числе - 44 педагога:
из них:
- с высшим образованием - 34,1 %
- со средне-специальным образованием - 22,7 %
- прошли перподготовку - 43,2 %
Так как учреждение было открыто не давно и в новом микрорайоне "Изумрудный", поэтому практически весь педагогический коллектив достотчно молодой, но также в него приходит и много молодых специалистов ( молодых специалистов - 11,4 %).
Многие из них еще не имеют квалификационную категорию и только готовятся к аттестации. Однако весь профессиональный уровень педагогов можно представить следующим образом:
- с высшей квалификационной категорией - 2,3 %
- с первой квалификационной категорией - 4,5 %
- соответствие занимаемой должности - 13,6 %
- не имеют категорию - 79,6 %

Болле подробную информацию о педагогах нашего учреждения можно посмотреть здесь ► педагогический состав ДОУ.docx