Мат.-техническое обеспечение и оснащеность образ. процесса

В нашем учреждении имеется:
Все кабинеты, залы и рабочие места  обеспечены современным оборудованием, создана современная информационно-техническая база для занятий  с детьми (обычными, с ограниченными возможносятми и инвалидами), работы сотрудников и педагогов – специалистов:
    Детский сад  оснащен в достаточном количестве мягким и жестким инвентарем, имеется необходимое физкультурное и игровое оборудование, технические средства, музыкальные инструменты, научно-методическая (литература.docx) и художественная литература, учебно-наглядные пособия, медицинское оборудование (облучатели бактерицидные, осветитель таблиц для проверки зрения, плантограф, динамометр, ингалятор, ростомер и др.).
При построении предметно-развивающей среды групп учитыва­ются возраст детей, их интересы и желания. Предметная сре­да групп имеет разнообразные мини-среды, обеспечивающие игровую деятельность детей, как для мальчиков, так и для девочек. Выделено место для проведения совместной органи­зованной продуктивной и познавательной деятельности вос­питателя с детьми. Группы оборудованы модульной мебелью, разнообразными дидактическими пособиями и игрушками. Во всех группах имеются игрушки и пособия для физического развития, музыкальные игрушки и разные виды театров, а так же уголок уединения.
Для успешного роста и развития воспитанников учреждение обеспечивает воспитанников необходимым сбалансированным  5-х разовым питанием (завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник и ужин)  в соответствии с режимом. Питание детей в нашем ДОУ осуществляется по 10-ти дневному меню. Проводится чередование овощей, круп, макаронных изделий, соков, фруктов, кондитерских изделий, молочных блюд. Полноценное питание оказывает благоприятное влияние на физическое и нервно-психическое развитие детей, повышает сопротивляемость организма к заболеваниям, особенно инфекционным.
        А чтобы дети были более развиты для родителей предлагаем список Интернет ресурсов, с помощью которого можно выбрать вместе с ребенком игру, упражнение или занятие на любой вкус. А также для родителей на страницах данных ресурсов можно найти ответы на вопросы по воспитанию и обучению детей. С данным списком можно познакомиться здесь Список Интернет ресурсов.docx
Участок детского сада озеленен и оборудован. Территория детского сада поделена  на групповые зоны, разбиты клумбы, посажены новые деревья. Спортивная площадка,  игровой инвентарь оборудованы  в соответствии с требованиями СанПин, норм и правил пожарной безопасности.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ  от 17.05.2017 г. № 575 (внесены изменения в п.3 пп. "а" правил размещения на официальном сайте образовательной организации информации, в том числе в части, касающейся обеспечения возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)   предлагаем вам познакомиться с Паспортом доступности ДОУ для инвалидов и лиц с ОВЗ - Паспорт доступности.pdf